ООО Российские логистические информационные системы

Форум поддержки пользователей
Текущее время: 17 ноя 2019 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 22:35 

При смене временного слота экспортного визита вылезает сообщение:
"Идет процесс освобождения занятого ранее места в таймслоте данным АМ визитом. Повторите изменение параметров оформленного АМ визита позже."
И висит, и висит. И висит, и висит.
Сколько же надо системе времени, чтобы освободить временной слот???
Работать невозможно! Примите меры!

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 08:53 

20-25 минут
Я так понимаю это сделано специально чтобы народ не занимался частым перетаскиванием слотов. Это касается не только экспортных слотов.
Ничего менять не нужно, оставьте все как есть ;)

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 11:19 

Но это бред какой-то!!! И так нервов едва хватает, так ещё добавили геморрой с этим ! "освобождением места". Настоятельно прошу администраторов убрать эту функцию ((( Будьте людьми!

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 15:54 

ТЭУС писал(а):
Но это бред какой-то!!! И так нервов едва хватает, так ещё добавили геморрой с этим ! "освобождением места". Настоятельно прошу администраторов убрать эту функцию ((( Будьте людьми!

Не могли бы вы пояснить, чем мешает эта функция если вы изначально указали в визите достоверные данные о номере контейнера?

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 16:03 

А причём здесь данные о номере контейнера..? Я никогда не пытаюсь поменять номер кнтра. Я хочу просто подвинуть временной слот! А мне пишут такую гадость (((

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 16:22 

ТЭУС писал(а):
А причём здесь данные о номере контейнера..? Я никогда не пытаюсь поменять номер кнтра. Я хочу просто подвинуть временной слот! А мне пишут такую гадость (((

Время визита, как и номер контейнера, является значимым параметром визита. Терминал планирует ресурсы под обработку оформленных визитов; в свою очередь другие пользователи не смогли вовремя оформить визит в слот, в котором вы заняли место а потом от него отказались.

Мы выстраиваем систему под максимальное удобство всех клиентов, и в первую очередь - тех кто корректно оформляет визиты и соблюдает заявленное время подачи машины.
Если у вас произошло отклонение и вы не можете подать машину в заявленное время - не вопрос, мы пересмотрим расписание и предоставим вам возможность переоформить визит на другой слот. Просто эта процедура занимает некоторое время и мы просим с пониманием отнестись к этому.
Акцентирую внимание на очевидном: если вы четко оформляете визит и подаете машину в заявленное время - никаких задержек у вас не будет.

С уважением,
Евгений Майсон

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 16:40 

предлагаю сделать ещё более удобную систему "для всех" и оставить только одну попытку для переноса времени визита. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 17:05 

Евгений, ваше замечание правильное! И я бы вас полностью поддержал, если бы я мог без проблем сдавать порожние кнтры в то время, которое нужно мне, если бы я мог спокойно делать совмещённые визиты, оптимизируя работу, если бы мне и моим коллегам не приходилось в 6 компьютеров круглые сутки заниматься "ловлей слотов" (как на ПКТ, так и на ПЛП). Я мог бы долго перечислять проблемы, которые создаёт порт в виду различных "аномальных", "непредсказуемых", "непрогнозируемых" причин, но зачем же вы ещё создаёте дополнительные проблемы, делая вид, что всё в порядке? Каждый слот достаётся "с боем"! То слотов нет, то квот, то ещё чего-нибудь! Пытаясь отхватить квоту, делаешь визит на любой свободный временной слот (начало которого, например, через 2 дня)! Потом методично двигаешь его поближе. Что в этом плохого?

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 17:41 

ТЭУС писал(а):
Я мог бы долго перечислять проблемы, которые создаёт порт в виду различных "аномальных", "непредсказуемых", "непрогнозируемых" причин, но зачем же вы ещё создаёте дополнительные проблемы, делая вид, что всё в порядке? Каждый слот достаётся "с боем"! То слотов нет, то квот, то ещё чего-нибудь! Пытаясь отхватить квоту, делаешь визит на любой свободный временной слот (начало которого, например, через 2 дня)! Потом методично двигаешь его поближе. Что в этом плохого?

Позвольте небольшой комментарий.
Я не открою большую тайну, если скажу что в период острейшего дефицита мест в слотах в феврале-марте по факту в слот не приезжало около 20% (иногда, всплесками - до 30%!) заявленных машин. Вдумайтесь - до 30% контейнеров не были вовремя сданы или получены потому что кто-то на рынке оформил визит не имея реального контейнера!
Все просто: пытаясь выцепить место в слоте в период относительно небольшого дефицита, люди начинают хватать места просто "про запас". Руководствуясь логикой "потом 5 мест освобожу - одно авось поймаю под нужный контейнер".
По факту - в итоге половина мест появлялась в слотах тогда, когда они были никому не нужны (поздно искать машину), а половина просто пропадала - клиенты оставляли визиты оформленными до конца слота "на всякий случай". В итоге небольшой дефицит превращается в огромный. По простому - истерия на ажиотажном спросе помешала нашим клиентам заработать дополнительно 20-30% денег. Кому от этого хорошо?! Зачем поощрять такие вещи?

Кто действует добросовестнее - тот кто оформляет визит на нужный ему слот один раз и приезжает вовремя или тот, кто единожды оформив визит, начинает таскать его между слотами, занимая по очереди то тот то другой и ставя всех окружающих в анатомически недвусмысленную позицию?

Бизнес есть бизнес и я прекрасно понимаю Вас. И хочу заверить - то что Вам сейчас показалось неудобным, мы сделали ровно для того чтобы и Вы не становились жертвой ажиотажного спроса, а могли оформить визит не на два дня вперед, а на тот тот день и слот который Вам нужен. В самом ближайшем времени проблема недостатка удобных мест в слотах будет решена - на это направлены огромные усилия и инвестиции группы компаний НКК.

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 17:47 

Evgeny Maison писал(а):
ТЭУС писал(а):

Время визита, как и номер контейнера, является значимым параметром визита. Терминал планирует ресурсы под обработку оформленных визитов; в свою очередь другие пользователи не смогли вовремя оформить визит в слот, в котором вы заняли место а потом от него отказались.

Мы выстраиваем систему под максимальное удобство всех клиентов, и в первую очередь - тех кто корректно оформляет визиты и соблюдает заявленное время подачи машины.
Если у вас произошло отклонение и вы не можете подать машину в заявленное время - не вопрос, мы пересмотрим расписание и предоставим вам возможность переоформить визит на другой слот. Просто эта процедура занимает некоторое время и мы просим с пониманием отнестись к этому.
Акцентирую внимание на очевидном: если вы четко оформляете визит и подаете машину в заявленное время - никаких задержек у вас не будет.

С уважением,
Евгений Майсон

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 18:19 

Спасибо разработчикам за развёрнутый ответ!
Теперь понятно чьи интересы тут охраняют в первую очередь.
Значит так:
1. ввели ограничение на действие визита по времени 2 суток - нормально.
2. экспортных визитов нет на сутки вперёд - причина объективная.
3. машина не завезла контейнер (терминал работать не хочет, сломалась машина, водитель попал в ДТП и прочий форс-мажор) - моя проблема.
На выходе: визит не перенести , т.к. время его жизни кончилось, пока система, прикрываясь красивыми словами "об освобождении временного слота" просто поставила этот визит на временной счётчик.
А потом заново буковаться, новый визит делать на тот же контейнер за ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. Об оперативности можно забыть.
Низкий поклон!

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 18:32 

snow27 писал(а):

Оно было всегда.
snow27 писал(а):
2. экспортных визитов нет на сутки вперёд - причина объективная.

Ради интереса зашел на http://www.container.ru/terminals/spb/o ... hedule.php
Есть визиты на завтра - на день, на вечер и ночь. Послезавтра - на весь день, завози -не хочу.
Может Вы их где-то не там ищите? :)
snow27 писал(а):
3. машина не завезла контейнер (терминал работать не хочет, сломалась машина, водитель попал в ДТП и прочий форс-мажор) - моя проблема.

Пустое. В случае простоев терминал никогда не отменяет оформленные визиты, а всегда их обрабатывает. В случае если сломалась машина или водитель попал в ДТП - при всем богатстве фантазии это не проблема терминала. Это скорее проблема тех, кто не смог заехать из-за того что вы напрасно заняли слот и не сняли резервирование.
Форс-мажорная ситуация - редкость всегда и везде, и приоритет отдается тому кто оформляет визит первый раз. Если вы регулярно перебиваете визиты, то по сути вы блокируете работу остальных клиентов. Это нарушение условий договора и при всем уважении я не вижу оснований для претензий с Вашей стороны.

СообщениеДобавлено: 19 май 2011 20:53 

Цитата:
Ради интереса зашел на http://www.container.ru/terminals/spb/o ... hedule.php
Есть визиты на завтра - на день, на вечер и ночь. Послезавтра - на весь день, завози -не хочу.
Может Вы их где-то не там ищите?

Вот по этому сообщению сразу видно, что суть проблемы Вы до конца не улавливаете.
Понимаете, в том то и дело, что мне не нужно на завтра или послезавтра. Мне нужно оперативно отредактировать имеющийся визит.
Привожу пример из недавней работы: машина работает на коротком плече. Каждые три часа она закидывает по контейнеру на ПКТ. Вчера работала практически сутки. Осталось два контейнера завести, так техника подвела. Поскольку ремонт не долгий я перенёс визиты с 18/05 18-21 и 21-00 на 20/05 09-12 и 12-15. Но вот незадача: букинг закончился 20/05 в 00 часов 00 минут. Отменяю оформление, контейнер удалил, заново под другой букинг провожу, ну и пока любуюсь сообщением о "зайдите попозже" временные слоты заканчиваются и оформляюсь я на 9-12 часов позже. Или срок жизни визита истекает и уже приходиться его удалять и создавать заново.
Бывает другая ситуация, когда водитель успевает приехать на терминал погрузки пораньше и опять приходиться упираться в эту задержку. Привожу пример: водитель приехал, понимает, что если погрузится сразу, то успеет заехать в текущий слот (и даже визиты есть!), но сказать ему "парень, грузись вот этим конкретным контейнером" я не могу, т.к. что произойдёт за то время пока система искусственно выжидает я не знаю. Как правило, когда система даёт добро успеть доехать на ПКТ уже не реально. А свободный визит так и пропадает невостребованным.
Цитата:
В случае простоев терминал никогда не отменяет оформленные визиты, а всегда их обрабатывает.

Вы имеете в виду ПКТ, а я терминал загрузки. К ним тоже претензий не предъявишь за то что "копать не хотят", "погрузчик сломался" или "пересменка начнётся через полчаса и водитель погрузчика пошёл готовиться к ней", а по сути весь план работ валится и надо как-то подстраиваться, а система "Ролис" записывает меня в нарушители соглашения, т.к. я не хочу попадать на штрафы и делаю переносы.
Цитата:
Если вы регулярно перебиваете визиты, то по сути вы блокируете работу остальных клиентов.

Вот тут позвольте не согласиться. Кто первый встал, того и тапки. Не вижу ничего плохого в переносах оформленных визитов или даже отредактированных. Я тут не развлекаюсь, а стараюсь сделать свою работу более эффективной.
Помните, было одно время, когда оформленный экспортный визит в действующем слоте нельзя было аннулировать? Ведь сделали же кнопку! Здравый смысл восторжествовал. Давайте и тут подумайте в чём злой умысел, а в чём нормальная работа.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 07:04 

Визитов нет уже с утра ни на сегодня, ни на завтра. Есть только на послезавтра. Хотя если зайти во владку "состояние квот", то сразу всё станет ясно почему есть ещё возможность хотя бы оформить визит. Ещё вчера большинство линий не имели квот на ввоз порожнего на пкт. Исключение, пожалуй, был только маэрск. Как только появятся квоты, мы сразу же потеряем все свободные визиты. А на ряду с какими-нибудь ещё новыми ограничениями в пору "сворачивать лавочку", ибо демередж от тех же линий никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 08:53 

snow27 писал(а):

Добрый день.

Хотел бы обратить внимание оформляющих визиты на терминал ПКТ на то, что уже неделю как срок действия визита (список мест в слотах) с 2-х дней увеличен до 3-х дней.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 09:43 

Zhevelev писал(а):
snow27 писал(а):

Добрый день.

Хотел бы обратить внимание оформляющих визиты на терминал ПКТ на то, что уже неделю как срок действия визита (список мест в слотах) с 2-х дней увеличен до 3-х дней.

это факт

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 10:13 

Коллеги, ну что вы прицепились к Ролису?
Если Ролис сделает все то о чем вы их здесь просите - то с визитами будет такой же бардак как на ПЛП.
На ПЛП визитов нет на 10 дней вперед именно потому что их забивают все кому не лень с целью последующего переброса под нужный контейнер...
После мер которые принял Ролис - тот же порожняк можно с грехом пополам сдать, и при большом желании можно сделать визит на нужный день/слот.
Не нравится как работает сервис НКК - попробуйте поработать с ПЛП. Там вообще проблем нет... И слотов тоже :)

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 12:50 

Что значит прицепились..? А для чего создавался этот форум, пардон? Я думал вам, действительно, интересно, что думают люди, что наши пожелания учитываются. Или здесь можно говорить только хорошее..?

"Не нравится как работает сервис НКК - попробуйте поработать с ПЛП. Там вообще проблем нет... И слотов тоже" - чисто совдеповский подход к делу. Не красиво как-то...

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 14:56 

Evgeny Maison писал(а):
ТЭУС писал(а):
Бизнес есть бизнес и я прекрасно понимаю Вас. И хочу заверить - то что Вам сейчас показалось неудобным, мы сделали ровно для того чтобы и Вы не становились жертвой ажиотажного спроса, а могли оформить визит не на два дня вперед, а на тот тот день и слот который Вам нужен. В самом ближайшем времени проблема недостатка удобных мест в слотах будет решена - на это направлены огромные усилия и инвестиции группы компаний НКК.

Скажите, когда наступит этот праздник? Когда мы начнём по человечески работать? Вывозить по 3 кнтра в сутки, а не по одному в течение 3 суток... Хочется верить, что кто-то действительно пытается предпринять для этого хоть что-то. Просто не понятно, зачем порт увеличивает грузооборот, не имея при этом достаточных мощностей?

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 16:43 

Коллеги разрешите внести свои пять копеек.
Ограничения нужны согласен, чем меньше возможности ловить, тем меньше будет ажиотажа - это факт.

Но есть одна проблема. Есть перевозка по межгороду, когда к-р на ПКТ погрузился. Доставка через день обычно и есть двое суток (Москва) после выгрузки. В этой ситуации можно оформить визит на нужное время, так как есть запас, если делать заранее то все нормально (если конечно квоты есть :)).
Но ситуация городская. К-р грузится сегодня и надо сдать ящик сегодня или завтра с утра. А визитов сегодня уже на сегодня и на завтра на утро нет... это часто так бывает... Я бы с удовольствием как порядочный пользователь системы заранее вечером сделал визит на послезавтра с утра с 06-09, если у меня машина завтра с утра грузится и проблем не знал... но ... ОДНО БОЛЬШОЕ НО. ПОКА К-Р С ПКТ (ЛОГИСТИКА-ТЕРМИНАЛ и т.д.) НЕ ВЫЕХАЛ ВИЗИТ НА НЕГО НЕЛЬЗЯ ОФОРМИТЬ... НА ПЛП ЭТО ВОЗМОЖНО :)
Я уже поднимал этот вопрос, но мне объяснили, что в системе у ПКТ так нельзя сделать. И еще одно объяснение, что если разрешить делать визит на сдачу, когда к-р еще на терминале, то это приведет к ажиотажу.
А происходит совсем наоборот, мне приходится делать визит на несуществующий к-р, чтобы забить место в слоте, а потом как к-р выехал, пытаться ночью делать визит на нужный номер к-ра и перехватывать. В общем наоборот это приводит а ажиотажу...

Может все-таки услышат городских перевозчиков. Мы реально уже устали сдавать контейнера на временное хранение, чтобы машина с порожняком не простаивала в ожидании визита.... Причем не все заказчики оплачивают простой или компенсируют снятие к-ра на городских терминалах.
Специфика межгорода и города немного разная...

СообщениеДобавлено: 20 май 2011 19:18 

ТЭУС писал(а):
Что значит прицепились..? А для чего создавался этот форум, пардон? Я думал вам, действительно, интересно, что думают люди, что наши пожелания учитываются. Или здесь можно говорить только хорошее..?

"Не нравится как работает сервис НКК - попробуйте поработать с ПЛП. Там вообще проблем нет... И слотов тоже" - чисто совдеповский подход к делу. Не красиво как-то...

Коллега, если что, я к компании Ролис никаким местом не отношусь.
Я такой же простой смертный экспедитор как и вы.
Если вы трезво все оцените, то увидите что для нас здесь делают максим усилий чтобы хоть как то облегчить нашу жизнь. ПЛП я привел как пример - им все "по барабану" и их совершенно не волнуют наши проблемы (т.е. проблемы их же клиентов).
Ролис например уже как несколько недель назад перекрыл возможность переброса визитов после того как один умник в соседней ветке написал в открытую несколько способов как можно ловить визиты (это ж надо было до такого додуматься?), но народ до сих пор судя по форуму продолжает эти слоты забивать с последующей отменой, хотя это совершенно бесполезно уже почти как месяц. В итоге те кто забивал ничего не ловят, и тем кому нужно было сдать - тоже ничего оформить на нужное время не смогли. В итоге визиты скачут целый день, и сами же жалуемся что ничего не оформить.
Тут вопрос такой что нормальная работа возможна только при разумном использовании информационной системы. Когда половина визитов "левых" - то никаких квот линии и возможностей терминала не хватит чтобы всех удовлетворить. Линии с терминалами правда конечно тоже "молодцы", но это совсем другая тема...

СообщениеДобавлено: 21 май 2011 00:28 

Sheff писал(а):
ТЭУС писал(а):
...Ролис например уже как несколько недель назад перекрыл возможность переброса визитов после того как один умник в соседней ветке написал в открытую несколько способов как можно ловить визиты (это ж надо было до такого додуматься?)...

ой, да ладно, эти способы, которые были там перечислены, были перекрыты за несколько недель до этого. процесс освобождения занятого ранее места в таймслоте сделали раньше, чем об этом здесь было написано.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011 11:47 

Добрый день!

Коллеги, спасибо за замечания и спасибо за поддержку. Нам важно знать ваше мнение и мы будем делать все, чтобы все пожелания были учтены если они не противоречат интересам других клиентов.
Ключевые комментарии по вашим сообщениям:
snow27 писал(а):
Привожу пример из недавней работы: машина работает на коротком плече. Каждые три часа она закидывает по контейнеру на ПКТ. Вчера работала практически сутки. Осталось два контейнера завести, так техника подвела. Поскольку ремонт не долгий я перенёс визиты с 18/05 18-21 и 21-00 на 20/05 09-12 и 12-15. Но вот незадача: букинг закончился 20/05 в 00 часов 00 минут. Отменяю оформление, контейнер удалил, заново под другой букинг провожу, ну и пока любуюсь сообщением о "зайдите попозже" временные слоты заканчиваются и оформляюсь я на 9-12 часов позже.

Если сломалась машина - вы можете изменить машину в визите не отменяя визит - думаю, Вы в курсе. Букинг тоже не кончается внезапно. В сухом остатке - в первом случае мне видится чистая ответственность перевозчика, во втором - недостаток информации от линии. Почему при двух таких серьезных накладках Вы считаете что виной срыва визита является именно несколько минут задержки в процессе оформления?
Если бы вы начали процесс переоформления визита на несколько минут раньше - Вы бы получили искомое место в слоте.

snow27 писал(а):
водитель успевает приехать на терминал погрузки пораньше и опять приходиться упираться в эту задержку. Привожу пример: водитель приехал, понимает, что если погрузится сразу, то успеет заехать в текущий слот (и даже визиты есть!), но сказать ему "парень, грузись вот этим конкретным контейнером" я не могу, т.к. что произойдёт за то время пока система искусственно выжидает я не знаю.

При первичном оформлении визита никакой задержки не бывает в принципе. Если все данные у вас на руках и места в слоте есть, то визит вы получите за время, достаточное для ввода этих данных в систему. Если быстро печатаете, то за 20 секунд, если медленно, то за 60 :)

snow27 писал(а):
Вот тут позвольте не согласиться. Кто первый встал, того и тапки.

Именно так рассуждаем и мы. В то время когда пользователь Х отказывается от визита - в системе работают другие пользователи, которые вошли в систему раньше и выбирают слот для оформления визита. Как только предыдущие пользователи - те, кто приступил к оформлению раньше чем Х - завершат операции и слоты "устаканятся" - Х сможет продолжить оформление. Абсолютно стандартная очередь, все честно.

В любом случае - несмотря на озвученные мной возражения, я понял проблемы о которых Вы пишете, и мы подумаем что можно сделать для их решения.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011 12:01 

PionerAuto писал(а):
Коллеги разрешите внести свои пять копеек.
Ограничения нужны согласен, чем меньше возможности ловить, тем меньше будет ажиотажа - это факт.

Но есть одна проблема. Есть перевозка по межгороду, когда к-р на ПКТ погрузился. Доставка через день обычно и есть двое суток (Москва) после выгрузки. В этой ситуации можно оформить визит на нужное время, так как есть запас, если делать заранее то все нормально (если конечно квоты есть :)).
Но ситуация городская. К-р грузится сегодня и надо сдать ящик сегодня или завтра с утра. А визитов сегодня уже на сегодня и на завтра на утро нет... это часто так бывает... Я бы с удовольствием как порядочный пользователь системы заранее вечером сделал визит на послезавтра с утра с 06-09, если у меня машина завтра с утра грузится и проблем не знал... но ... ОДНО БОЛЬШОЕ НО. ПОКА К-Р С ПКТ (ЛОГИСТИКА-ТЕРМИНАЛ и т.д.) НЕ ВЫЕХАЛ ВИЗИТ НА НЕГО НЕЛЬЗЯ ОФОРМИТЬ...
...
Может все-таки услышат городских перевозчиков.

Обязательно услышат. Тем более как земляков и плательщиков налогов в местный бюджет :)) Сейчас идет обсуждение этого вопроса с терминалами и решение будет принято в ближайшее время. Надеюсь, оно будет положительным, и в любом случае сразу сообщим о результате. Спасибо за напоминание!

СообщениеДобавлено: 22 май 2011 13:04 

А ближайшее время - это по вашему сколько ? Когда нибудь мы сможем делать визиты на сдачу порожних контейнеров без этой "волшебной" ловли!? Которая отнимает уйму времени и денег соответственно! :lol:

Часовой пояс: UTC + 3 часа