ООО Российские логистические информационные системы

Форум поддержки пользователей
Текущее время: 23 окт 2019 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Считаете ли Вы, что нужен счет по досмотрам, как и по страхованию?
Да, наши клиенты требуют подтверждения! 100%  100%  [ 1 ]
Нет, мы работаем на себя. 0%  0%  [ 0 ]
Нет, нашим клиентам все-равно. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 13:22 

Добрый день!
Во-первых хочу поблагодарить сотрудников "РОЛИС" за их нелегкий но такой нужный и важный ежедневный труд, оперативную помощь в решении возникающих проблем и постоянное совершенствование электронных сервисов. Ведь на дворе 21 век, а пользуясь Вашими услугами - удостоверяешься в этом вполне, спасибо!
Надеюсь, что проблема с которой я к Вам обращаюсь, так же будет иметь решение, а речь вот о чем:
Я представляю фирму-экспедитора, наши клиенты разные организации, но всех их объединят одно: время от времени их грузы нужно выставлять на досмотр, с 10 декабря это делаем мы сами, оформляя заявки через Ваши сервис, а не как раньше через заявки линиям. В связи с этим у наших клиентов возникает вопрос, а чем мы можем подтвердить, что досмотр действительно был. Страхуя контейнера через Ваш сервис, мы имеем возможность получать счет, который прикреплен к заявке и находится в системе, я думаю, что такой же подход и к оформлению новой электронной услуги был бы уместен!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 15:42 

Ролис в конце месяца генерирует счета, думаю и досмотры будут в этом же счете.
И досмотр обычно подтверждают актом досмотра, а не счетом)
Сервис по выставлению контейнеров также одобряем, но то что счет от Ролиса будет - совсем не нравится. Счета удобнее получать в одном месте. И теперь придется загонять огромные авансы в Ролис, чтобы при массовом выставлении не заблокировать себе вывозы.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 15:13 

EvgenyM писал(а):
Добрый день!
В связи с этим у наших клиентов возникает вопрос, а чем мы можем подтвердить, что досмотр действительно был. Страхуя контейнера через Ваш сервис, мы имеем возможность получать счет, который прикреплен к заявке и находится в системе, я думаю, что такой же подход и к оформлению новой электронной услуги был бы уместен!

Добрый день.

С сегодняшнего дня по каждой совершенной технологической операции можно распечатать Справку с подписью и печатью РОЛИС и Счет с подписью и печатью РОЛИС.

Что касается закрывающих документов (актов и счетов-фактур), то в декабре этого года мы будем выставлять их один раз за весь период с 10 по 31 декабря, а начиная с января 2013 года мы планируем делать выставление закрывающих документов чаще. Это изменение сейчас в работе.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 15:27 

Zhevelev писал(а):
Добрый день.

С сегодняшнего дня по каждой совершенной технологической операции можно распечатать Справку с подписью и печатью РОЛИС и Счет с подписью и печатью РОЛИС.

Что касается закрывающих документов (актов и счетов-фактур), то в декабре этого года мы будем выставлять их один раз за весь период с 10 по 31 декабря, а начиная с января 2013 года мы планируем делать выставление закрывающих документов чаще. Это изменение сейчас в работе.

Это превосходная новость, огромное Вам спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 16:02 

Sheff писал(а):
Ролис в конце месяца генерирует счета, думаю и досмотры будут в этом же счете.

Прошу прощения, но в конце месяца Ролис выставляет счет-фактуру и акт выполненных работ БЕЗ детализации по контейнерам (детализацию можно распечатать, конечно, но там не будет печати и подписи должностных лиц)

Sheff писал(а):
Сервис по выставлению контейнеров также одобряем, но то что счет от Ролиса будет - совсем не нравится. Счета удобнее получать в одном месте. И теперь придется загонять огромные авансы в Ролис, чтобы при массовом выставлении не заблокировать себе вывозы.

Здесь соглашусь, мы уже заблочили себе счет, оперативно удалось увеличить порог отключения и продолжить работу, но...
Теперь мы будем работать так: есть аванс на счету Ролиса, счета за досмотр будем оплачивать отдельными платежными поручениями, если их будет много, или просто пополнять аванс, если досмотров будет мало.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 09:00 

EvgenyM писал(а):
Прошу прощения, но в конце месяца Ролис выставляет счет-фактуру и акт выполненных работ БЕЗ детализации по контейнерам (детализацию можно распечатать, конечно, но там не будет печати и подписи должностных лиц)

Добрый день.

Акты и счета-фактуры за технологические операции на терминале ПКТ будут выставляться отдельно от актов и счетов-фактур за другие услуги. К акту за технологические операции будет приложение с детализацией по контейнерам (аналогичное тому, что ПКТ выдает Агентам линий).

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 10:55 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список линий чьи ящики экспедитор может самостоятельно заявлять на досмотр через Ролис?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 12:46 

Sheff писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список линий, чьи ящики экспедитор может самостоятельно заявлять на досмотр через Ролис?

Добрый день.
На сегодняшний день разрешили досмотр через Ролис все агенты линий, кроме трех:

ЗАО "МАЭРСК" (линия MAERSK)
ЗАО "Международный Транспорт и Логистика" (линия ALIANCA)
ООО "Оушен Контейнер Сервисиз " (линия HAPAG-LLOYD)

Часовой пояс: UTC + 3 часа