ООО Российские логистические информационные системы

Форум поддержки пользователей
Текущее время: 17 июл 2019 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:08 

Добрый день, уважаемые клиенты РОЛИС.

Есть возможность существенно упростить оформление визитов всех типов, если упразднить дополнительный диалог для подтверждения введенной в визит информации:

Изображение

Если при нажатии на кнопку «Оформить» в форме визита не будет возникать этот дополнительный диалог, то это позволит сократить количество действий и уменьшить время на оформление визита.

Просим высказать Ваше мнение по вопросу «Нужен ли этот дополнительный диалог или его можно убрать?»
Заранее благодарим за участие в обсуждении.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 20:41 

Это очень хорошая идея с моей точки зрения.
Так как мало кто вообще пользуется кнопкой "печать" (на нашей практике этак кнопка ни разу не использовалась :))
И перед тем как нажать кнопку Оформить, думаю, многие проверяют введенную информацию.

В общем мы только за :)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 10:12 

Мы тоже только за, это лишнее окно реально не нужно.
И еще, возможно ли сделать так чтобы после того как подписываешь доверенность (кнопка "отправить") сразу переводить на окно визита (где указан номер а/м, перевозчик, фамилия водителя), а не в доверенность которую уже оформил?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 13:31 

ЗА!! :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 15:11 

Давно пора убрать эту страницу, кому надо могут и потом распечатать, а у большенства просто время отнимает от ловли :roll:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 09:18 

Против

- никто ничего не выиграет, оформлять визиты начнут быстрее все
- в нормальной ситуации, при наличии визитов, нажать лишнюю кнопку - не проблема
- отмена неизбежно приведет к увеличению кол-ва ошибок при оформлении
- эта страница удобна, если нужно направить информацию для проверки или подтверждения

«Нужен ли этот дополнительный диалог или его можно убрать?»
если убирать как обязательный, то обязательно оставить как дополнительный или справочный.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 14:09 

Тимур,
Тут вопрос не в быстроте, а в том что это окно в большинстве случаев не нужно.
При оформлении импорта - все что с помощью этой страницы можно проверить - это номер машины и фамилию водителя. Остальное проверять бесполезно т.к. все равно это изменить не сможешь даже при очень большом желании т.к. это все уже вбито в систему.
Ты импорт насколько я знаю пока не оформляешь - поэтому у нас разные взгляды на эту тему ;)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011 14:48 

dalmena писал(а):
Против

- никто ничего не выиграет, оформлять визиты начнут быстрее все
- в нормальной ситуации, при наличии визитов, нажать лишнюю кнопку - не проблема
- отмена неизбежно приведет к увеличению кол-ва ошибок при оформлении
- эта страница удобна, если нужно направить информацию для проверки или подтверждения

«Нужен ли этот дополнительный диалог или его можно убрать?»
если убирать как обязательный, то обязательно оставить как дополнительный или справочный.

Добрый день.

Если дополнительный диалог уберем, то возможность распечатать форму останется (кнопка "печать"). При этом форма сначала открывается на экране.

Может быть чего-либо не хватает в форме визита для проверки (при условии, что доп. диалог убран).
Если имеются какие-либо параметры, которые необходимо в форму визита вывести дополнительно – пишите.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 13:31 

Коллеги, так когда вы облегчите нам жизнь убрав не нужный промежуточный этап при оформлении визита?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 15:48 

PionerAuto писал(а):
Коллеги, так когда вы облегчите нам жизнь убрав не нужный промежуточный этап при оформлении визита?

Добрый день.

Делаем, после внедрения будет новость на сайте и напишу на форуме.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 12:38 

Здравствуйте,

я не выдержал и решил всё-таки отписаться. Накипело.

Лично мне непонятно, для кого стало проще ловить визиты? Всё усовершенствования пнаправлены на ограничение возможности поймать нужный тайм-слот.
Раньше можно было забить визит в ролисе на "левый" контейнер в нужный предполагаемый визит для скажем машины, которая ещё не вывезла городской ящик с пкт. Потом быстро удаляешь визит с левый контейнером и параллельно в другом ролисе подтверждаешь и всё, проблема решена. Но теперь отказываясь от визита, сразу он в системе не появляется. Ладно, проехали. Приспособились по другому.
Стал делать визит только после выезда машины из порта с нужным мне контейнером на 48 часов вперёд когда выкидываются визиты 09:00, 12:00, 15:00 и т.д... Затем с красными глазами сдел ловил днём, вечером, ночью... И таких контейнеров уйма. Но вот беда. И тут усовершенствовали! Теперь ловишь какой-нибудь визит пораньше, а мне пишется красным шрифтом " идёт освобождение места в ранее занимаемом слоте". То есть фактически у меня только одна попытка поймать нужный мне визит, теперь двигать время не получится. Ладно, приспособился и к этому.
Не секрет, что помимо визитов, нет зачастую и квот на пкт. И тут спасала "волшебная", так порицаемая многими "ненужная" табличка, где можно было нажимать постоянно кнопочку "подтвердить", затем вводить код подтверждения и надеяться поймать нужную квоту, ну а затем нужное время сдачи.
Теперь как я понимаю её убрали и сделали так, что нужно выбирать время заранее перед тем как нажать ОФОРМИТЬ! А как тогда ловить, например, квоту MSC (которой сейчас нет) на нужное мне время слота, когда ни того, ни другого и в помине нет.
В 15:00 выкинут на 48 часов вперёд где-нибудь визитов 70. Квот MSC нет, а визиты быстро расхватают. Что делать? Жить водителю с этим контейнером что ли...
Вообщем, верните эту табличку. Или я уже не знаю как сдавать мои 5*40 MSC на пкт!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 15:36 

Я тоже не понимаю что происходит с MSC.
Около 16:00 выкинули квоту на 120 теусов. Визитов как не было на 2 дня вперед - так и нет до сих пор. Тем не менее за 30 минут эти 120 тэусов разобрали. Объясните пожалуйста, как такое возможно?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 09:48 

PionerAuto писал(а):

Добрый день.

Плановая дата внедрения - конец мая 2011 года.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 11:23 

Sheff писал(а):
Около 16:00 выкинули квоту на 120 теусов. Визитов как не было на 2 дня вперед - так и нет до сих пор. Тем не менее за 30 минут эти 120 тэусов разобрали. Объясните пожалуйста, как такое возможно?

А всё очень просто - часть порожних контейнеров завозится на ПКТ по "зеленой линии", вот они квоту и кушают :wink:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 21:36 

деятель писал(а):
Sheff писал(а):

А всё очень просто - часть порожних контейнеров завозится на ПКТ по "зеленой линии", вот они квоту и кушают :wink:

с "зеленой линией" на ПКТ еще не сталкивались, пока видели такое только на ПЛП и ЧСК...

СообщениеДобавлено: 03 май 2011 09:45 

Здравствуйте!

Оформление порожних визитов стало неудобным!
Раньше было:
Временных слотов нет, выбираем, допустим, необходимый слот. Нажимаем подтвердить.
Система говорит, что в выбранном и послед-х временных слотах мест нет.
Жмем подтвердить много много раз, и в конце концов появляется сообщение, что можно выбрать доступный слот(Ближайший, вновь появившейся)
Сейчас же это отменили и нужно попадать только в свой выбранный слот.
Очень ограничивает это.
Верните, пожалуйста, как было раньше. И так не очень легко все это.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011 16:20 

PionerAuto писал(а):

Добрый день.

На следующей неделе планируется внедрить доработку, которая существенно упростит процедуру оформления визитов. Будет удален дополнительный диалог в конце оформления каждого визита.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 09:39 

Zhevelev писал(а):
PionerAuto писал(а):

На следующей неделе планируется внедрить доработку, которая существенно упростит процедуру оформления визитов. Будет удален дополнительный диалог в конце оформления каждого визита.

Добрый день.

Вчера удален дополнительный диалог при оформлении визита. Кроме того, внедрены еще другие улучшения интерфейса http://www.rlisystems.ru/Company/News/20110606.html

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 19:08 

Добрый день!

А почему бы не сделать возможным создание парного визита в архиве визитов, это значительно упростило бы задачу оформления порожняка после выезда груженого контейнера с терминала.

А так же была бы интересно сделать активную ссылку на номере контейнера во вкладке "Контейнеры, включенные в релиз-ордеры", что бы при нажатии на контейнер открывалось бы окно(вкладка или нечто подобное) с информацией о контейнере. Имеется ввиду, то что получается на сайте пкт в разделе оперативная информация/справка по контейнеру.

Я думаю многие оценили бы данные улучшения.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011 10:51 

Цитата:
А почему бы не сделать возможным создание парного визита в архиве визитов, это значительно упростило бы задачу оформления порожняка после выезда груженого контейнера с терминала.

А так же была бы интересно сделать активную ссылку на номере контейнера во вкладке "Контейнеры, включенные в релиз-ордеры", что бы при нажатии на контейнер открывалось бы окно(вкладка или нечто подобное) с информацией о контейнере. Имеется ввиду, то что получается на сайте пкт в разделе оперативная информация/справка по контейнеру.

Я думаю многие оценили бы данные улучшения.

Большое спасибо за предложение, мы обсудим возможность его реализации.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 12:20 

[quote]А почему бы не сделать возможным создание парного визита в архиве визитов, это значительно упростило бы задачу оформления порожняка после выезда груженого контейнера с терминала. [/quote]

С сегодняшнего дня эта возможность реализована. Большое спасибо за предложение.

Второе предложение, возможно, реализуем в рамках очередных доработок веба.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 10:36 

laewski писал(а):
Цитата:

Спасибо, только чтото не обнаружил куда нажимать, по прежнему можно оформить только при активном визите. Может не там смотрю?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 14:15 

antoniy писал(а):
laewski писал(а):
Цитата:

Спасибо, только чтото не обнаружил куда нажимать, по прежнему можно оформить только при активном визите. Может не там смотрю?

Сервис доработан.

Теперь возможность создания парного визита доступна в том числе и для визитов, находящихся на терминале (вкладка "Текущие"), а также для уже убывших визитов (вкладка "Архив").

Спасибо за замечание.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 14:45 

Michail писал(а):

Сервис доработан.

Теперь возможность создания парного визита доступна в том числе и для визитов, находящихся на терминале (вкладка "Текущие"), а также для уже убывших визитов (вкладка "Архив").

Спасибо за замечание.

Спасибо, очень удобно теперь!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 12:33 

Добрый день!
Хочу предложить доработать табличную часть оформленных визитов.
Мы работаем с несколькими линиями и при сдаче порожних контейнеров, по запарке, во ремя сдачи большого количества от разных линий бывает ошибочно выбираю не тот договор при правильном букинге.
Собственно прдложение, добавить поле в списке оформленных визитов, где будет указано по какой линии сдается контейнер и букинг.
Это позволит проводить быструю контрольную проверку и позволит сократить расходы на штрафах, ибо в послееднее врмя стало много ошибок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа