ООО Российские логистические информационные системы

Форум поддержки пользователей
Текущее время: 24 окт 2019 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блокировка водителейи машин
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:35 

PionerAuto писал(а):
Водитель грузился на северной верфи 02.02.2011 пошел оформлять документы и в этот момент его заблокировали (есть путевой лист с отметкой Северной верфи что в этот день была погрузка), водителя заблокировали спустя день 04.02.2011. В этот же день мы написали письмо (оригинал которого завезли на ПКТ в известный всем ящик) по почте на указанный в этой ветке адрес, на что на следующий день получили ответ, водитель заблокирован по причине того, что стоял в неположенном месте. В этот же день мы по указанному адресу отправили скан оригинального письма а также скан путевого листа, с просьбой прокомментировать данный факт и разблокировать водителя. В итоге сегодня 08.02 но ответа на второе наше письмо мы так и неполучили.

Спасибо за конкретную информацию.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:39 

Evgeny Maison писал(а):
Alexander писал(а):
Водители не ангелы, кто спорит, но у кого голова больнее для меня сомнений нет.
Последний пример: машина заезжает по визиту в порт. А порту же все битком. Приткнуться некуда. Встал где было, на дороге. Прекрасно зная, что стоять там нельзя.

Дорогой друг, вы лукавите. Если водитель стоит в очереди на въезд, то его никто блокировать не будет. Нравится вам это или не нравится, но это факт. Если водитель просто так тусуется на дороге, мешает проезду и не может назвать охраннику номер своего действующего визита - да, его заблокируют потому что он создает проблемы для остальных транспортников.

Alexander писал(а):
Машина и водила на месяц без работы. Это не лишение его куска хлеба? Это не из-за плохой организации движения внутри порта голова водилы стала больнее, чем у СБ? Для кого-то это росчерк пера (ах какой я молодец, скольких сегодня аккредитации лишил), а для кого-то реально проблема встает чем детей дома кормить.

Кстати, не обращали внимания, что на ПЛП такой проблемы нет.

Я рад, что вы сами ответили на свой вопрос. Водитель может работать на ПЛП, может работать в регионе или где ему заблагорассудится и ни к чему тут демагогия про голодных детей.

А как быть, если сдача к-ра на ПКТ 2-ой склад.....?
Или сдача на Логистика-Терминал...?
Как можете прокомментировать такое: допустим водитель нарушил правила, стоял не там где нужно рядом с ПКТ - его блокируют, и в итоге не может сдаться ни на ПКТ ни на Логистика-Терминале. А причем здесь Логистика-Терминал? Разве водитель нарушил правила находясь на близлежащей территории Логистика-Терминал???

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:53 

Evgeny Maison писал(а):
PionerAuto писал(а):
Водитель грузился на северной верфи 02.02.2011 пошел оформлять документы и в этот момент его заблокировали (есть путевой лист с отметкой Северной верфи что в этот день была погрузка), водителя заблокировали спустя день 04.02.2011. В этот же день мы написали письмо (оригинал которого завезли на ПКТ в известный всем ящик) по почте на указанный в этой ветке адрес, на что на следующий день получили ответ, водитель заблокирован по причине того, что стоял в неположенном месте. В этот же день мы по указанному адресу отправили скан оригинального письма а также скан путевого листа, с просьбой прокомментировать данный факт и разблокировать водителя. В итоге сегодня 08.02 но ответа на второе наше письмо мы так и неполучили.

Евгений, хотел еще донести до вас и ваших коллег причину того, что многие не пишут конкретики, не участвуют в обсуждениях, так как знают что доказывая свою правоту потратят очень много сил и времени, и в итоге не факт что блокировку снимут, многие сталкивались с блокировками писали море писем, в итоге если и удается доказать свою правоту, то на это уходит почти весь срок блокировки...
И еще один момент, возможно, некоторые компании боятся, так скажем не хотят привлечь к себе внимание, чтобы потом их возмущения не повлияли на другие аспекты их работы.
Представьте компания с 3-5 машинами начнет поднимать какую-то проблему, в ответ услышат, так вы входите в 1% (т.е. статистическая погрешность...), а компании со средним парком машин 20-40, на них блокировка 1-2 водителя или машины в общем объеме, возможно, не сильно скажется, так как больше возможностей для маневров на период блокировки.

а силы и время были потрачены

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:06 

PionerAuto писал(а):
Евгений, хотел еще донести до вас и ваших коллег причину того, что многие не пишут конкретики, не участвуют в обсуждениях, так как знают что доказывая свою правоту потратят очень много сил и времени, и в итоге не факт что блокировку снимут, многие сталкивались с блокировками писали море писем, в итоге если и удается доказать свою правоту, то на это уходит почти весь срок блокировки...
И еще один момент, возможно, некоторые компании боятся, так скажем не хотят привлечь к себе внимание, чтобы потом их возмущения не повлияли на другие аспекты их работы.

Понимаю. Думаю, и вы согласитесь - если проблема есть, ее надо выявить на конкретных примерах. В свою очередь я благодарен вам за мнение и постараюсь чтобы оно было учтено.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:13 

Евгений, обратите хотя бы внимание на тот факт, что ни я, ни ПионерАвто к Делосу никакого отношения не имеем. Мы представители трех разных компаний. И здесь выложены аналогичные мнения представителей других компаний. Проблема имеет массовый характер, даже если Вы не хотите этого замечать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:34 

Alexander писал(а):
Евгений, обратите хотя бы внимание на тот факт, что ни я, ни ПионерАвто к Делосу никакого отношения не имеем. Мы представители трех разных компаний.

Уважаемый Александр, мы рады работать и с вами, и с любой из трех компаний группы "Делос". Позволю себе процитировать фрагмент вашего вчерашнего сообщения:
"Уважаемые КОЛЛЕГИ,и ПАРТНЕРЫ
......
Просьба всем добавить свои пожелания для принятия совместного решения
1)ООО ДЕЛОС Горбунов Александр ag@delos-argo.ru"

Если вы - сотрудник группы "ДЕЛОС", не надо этого стесняться :)
Если не сотрудник - пожалуйста, не подписывайте свои сообщения чужим именем, и такие недоразумения не будут возникать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 00:42 

В том сообщении Вы не обратили внимание на первую строчку, в которой я писал, что Манифест не мой, но очень близок мне по духу. Текст я выложил как есть, вместе с подписью человека его создавшего.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 01:02 

Alexander писал(а):
В том сообщении Вы не обратили внимание на первую строчку, в которой я писал, что Манифест не мой, но очень близок мне по духу. Текст я выложил как есть, вместе с подписью человека его создавшего.

То есть вы выложили чужой документ для общего подписания, оставили там подпись автора а свою подпись поставить постеснялись? Вы правы, такое мне даже в голову не пришло. Но вы хоть обращения в службу безопасности подписывайте пожалуйста - они-то точно не отвечают на анонимные письма :D
В остальном - если нет конкретного вопроса, позвольте откланяться.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:27 

Evgeny Maison писал(а):
PionerAuto писал(а):

Евгений, так когда будет решение по данному конкретному примеру?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 12:39 

PionerAuto писал(а):

Добрый день.

Служба безопасности ПКТ разбирается. Как только ответит - напишу.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 13:55 

Zhevelev писал(а):
PionerAuto писал(а):

Добрый день.

Служба безопасности ПКТ разбирается. Как только ответит - напишу.

Пару минут назад мы получили официальный ответ на нашу почту:

В ответ на ваше письмо собщаю что, водитель Подольский С.А. :
- 01.02.2011г. создал препятствие для проезда на дороге Турухтанные острова в районе въезда на Северную ферфь (транспорт движущейся в сторону порта объезжал заблокированный автомобиль по встречной полосе) ;
- нарушил "Правила централизованного завоза (вывоза) грузов автомабильным транспортом на терминале ЗАО" ПКТ"" п.3.2, п. 4.9, п.5.1.

С Уважением
С.С. Коробов

Но это неправда... водитель никому не мешал, он прибыл на Северную верфь, пошел оформил заезд и въехал на терминал.
Подскажите, как попасть тогда на северную верфь? залетать туда по воздуху?!

Прошу все-таки еще раз прокомментировать данный конкретный случай и принять объективное решение по нашему водителю.

На этом форуме как раз и поднимается проблема, что в любом случае виноват будет перевозчик, так как его слово против слова ПКТ не рассматривается... и доказательства перевозчика не рассматриваются.
Когда машины стоят на погрузку в дикой очереди на ПКТ, то эти машины получается никому не мешают и их не блокируют, а водитель потратив пять минут на оформление документов на Северную верфь сразу кому-то помешал...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 11:19 

Добрый день!

PionerAuto писал(а):
Пару минут назад мы получили официальный ответ на нашу почту:

В ответ на ваше письмо собщаю что, водитель Подольский С.А. :
- 01.02.2011г. создал препятствие для проезда на дороге Турухтанные острова в районе въезда на Северную ферфь (транспорт движущейся в сторону порта объезжал заблокированный автомобиль по встречной полосе) ;
- нарушил "Правила централизованного завоза (вывоза) грузов автомабильным транспортом на терминале ЗАО" ПКТ"" п.3.2, п. 4.9, п.5.1.

С Уважением
С.С. Коробов

Вы обращали наше внимание на отсутствие ответа - ответ получен вами. Если по ситуации остались вопросы - рекомендуем обратиться в службу безопасности ПКТ. Это самый простой и правильный способ разрешить конфликтную ситуацию.

PionerAuto писал(а):
Но это неправда... водитель никому не мешал, он прибыл на Северную верфь, пошел оформил заезд и въехал на терминал.
Подскажите, как попасть тогда на северную верфь? залетать туда по воздуху?!

Знаете, я плохо знаю как работает "Северная верфь" и почему водитель должен бросить машину перед въездом и идти оформлять заезд.
Но я хорошо знаю, что несколько раз в неделю тот или иной водитель бросает машину посреди дороги и "идет оформлять заезд" на Северную верфь так, что все остальные вынуждены объезжать его по встречной полосе. ГИБДД на Турухтанной дороге работает почти ежедневно - это "зона особого внимания" городских властей. И как ГИБДД обращается с водителями (в том числе с водителями грузовиков) при даже вынужденном выезде на встречку - думаю вы в курсе. И лишение прав для водителя на 4 месяца - это гораздо хуже чем лишение аккредитации на месяц.

Поэтому если г-н П-й был заблокирован за создание затора в районе СВ - я считаю это абсолютно справедливым.

PionerAuto писал(а):
На этом форуме как раз и поднимается проблема, что в любом случае виноват будет перевозчик, так как его слово против слова ПКТ не рассматривается... и доказательства перевозчика не рассматриваются.

Если у вас есть доказательства того, что водитель не перекрывал дорогу - передайте их в СБ ПКТ. До тех пор я не вижу оснований верить водителю и не верить дежурной смене СБ ПКТ.

PionerAuto писал(а):
Когда машины стоят на погрузку в дикой очереди на ПКТ, то эти машины получается никому не мешают и их не блокируют, а водитель потратив пять минут на оформление документов на Северную верфь сразу кому-то помешал...

Вы наверное ездили на ПКТ и знаете, что даже в случае очереди всегда свободна левая полоса для проезда на ПКТ. Это обеспечивает служба безопасности ПКТ.

В сухом остатке:
1. Все, кто обратился с "подписанными" сообщениями - получили ответы.
2. Непредставившемуся представителю компании "Ком*алт" объявляется предупреждение за флуд касательно голодных детей и пр.
Пожалуйста, если хотите реально позаботиться о детях - помогите тем кому это нужно: http://www.advita.ru
3. Хотел бы поблагодарить PionerAuto за открытую позицию. Мы поддерживаем вашу идею об уведомлении о причинах блокировки - скоро эта информация будет доступна всем автопредприятиям в информационной системе.

Тема закрыта.
Модератор

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа