ООО Российские логистические информационные системы

Форум поддержки пользователей
Текущее время: 21 авг 2018 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 13:55 

Уважаемый Мейсон,
Поговорим о Фактах.
1. Год назад я создал тему на данном форуме: Торговля визитами.
Вы отвечали мне, что это невозможно.
Теперь Вы пишите, что боретесь с этим явлением.
Так кто же прав???
2. В субботу 28.05 в раоне 15 ч. 30 мин. Исчезает более 300 визитов на слачу порожняка
на 2-ой склад. Тут же появляеться квота MSC. Минут через 20 она заканчиваеться и вновь открываються визиты на сдачу порожних на 2-ой склад.
И разумееться Ролис И ПКТ тут не причем:))
Это вновь мои фантазии..
Единственно, когда через год другой Вы начнете бороться с этой торговлей визитами и квотами, я Вам позволю напомнить.
С уважением,
Михаил
P.S.: Не забудьте пожалуйста удалить мой пост, а то потом Вам неудобно будет оправдываться:))

СообщениеДобавлено: 30 май 2011 14:32 

fcv32 писал(а):
Уважаемый Мейсон,
Поговорим о Фактах.

Легко. Факт номер один: моя фамилия пишется через "А".

fcv32 писал(а):
1. Год назад я создал тему на данном форуме: Торговля визитами.
Вы отвечали мне, что это невозможно.
Теперь Вы пишите, что боретесь с этим явлением.
Так кто же прав???

Факт номер два: Я никогда не писал, что идет торговля визитами. Равно как и Вы. Напомню, что Вы написали в ответ на мою просьбу сообщить конкретику:
fcv32 писал(а):
Насчет Вашей просьбы сообщить конкретные факты:
Извините не смогу, ибо у меня есть семья, и мне не хочеться иметь много больших проблем.

Негусто для таких серьезных заявлений, согласитесь. Тем паче что никто не спрашивал даже Вашу фамилию.
Надеюсь, что благодаря тому что Вы ничего конкретного о торговле визитами написать не смогли, у Вас нет больших проблем а есть большие радости.

Теперь еще раз - для Вас медленно напишу нашу позицию по пресловутой "торговле":
у нас не было и нет информации о том, что кто-либо на регулярной основе создает визиты для
последующей перепродажи. Мы категорически заявляем, что никто из сотрудников ПКТ, РОЛИС, ЛТ и иных аффилированных структур не
злоупотребляют своим положением в этом плане. И при этом мы делаем все возможное для того, чтобы в и в будущем такие операции также были
невозможными. Именно об этом писал Владимир Жевелев.

При этом никто не запрещает Вам лично, Михаил, позвонить коллеге по цеху и сказать ему:
"Ты сейчас визит оформил? Так вот это потому что я его освободил. Плати!"
Даже если у Вас никакого визита и не было.
Платить или не платить в данной ситуации - не наш вопрос, мы такие вещи не контролируем :)

fcv32 писал(а):
2. В субботу 28.05 в раоне 15 ч. 30 мин. Исчезает более 300 визитов на слачу порожняка
на 2-ой склад. Тут же появляеться квота MSC. Минут через 20 она заканчиваеться и вновь открываються визиты на сдачу порожних на 2-ой склад.
И разумееться Ролис И ПКТ тут не причем:))
Это вновь мои фантазии..

Это не фантазии. Это видимо простое незнание правил выполнения операций с квотами.
Обратитесь к своему линейному агенту для получения разъяснений.

fcv32 писал(а):
P.S.: Не забудьте пожалуйста удалить мой пост, а то потом Вам неудобно будет оправдываться:))

Вы не нарушили правила форума, а к тону сообщений я индифферентен:) Если он будет недостоин других участников дискуссии, я просто включу премодерацию Ваших сообщений.
Спасибо за понимание.

СообщениеДобавлено: 30 май 2011 14:52 

Моя серость потрясает:))
Обратился к агенту.
Он был удивлен, что такое происходит.
Но наверное тоже серый у нас агент:))
Касаемо остального:
уже скучно писать, кому интересно прочтут и разберуться..
И еще моментик, позвольте (сразу извиняюсь за свою тупость):
Каким экспедиторам и какие агенты дают сдачу на четвертый склад?
А то не первый год работаю и не разу не свезло:))
С признательностью,
Михаил

СообщениеДобавлено: 30 май 2011 15:05 

fcv32 писал(а):
Обратился к агенту.
Он был удивлен, что такое происходит.
Но наверное тоже серый у нас агент:))

"Серый" - в смысле нелегально ввезенный в Россию?! Ай как нехорошо... Вы же брокер, растаможьте скорее агента :D
В любом случае, если агент не дает Вам комментариев по состоянию своей квоты, мы не можем сделать это за него.

Использование 4-го склада регламентируется договорными отношениями ПКТ, тут я не в курсе.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 12:10 

Уважаемый, Евгений!
Зачем же так откровенно уходить от ответа?:))
Вы не видите кто и по каким агентам оформляет визиты на 4-ый склад?
Смешно:))
Но кроме чести мундира и лояльности к ПКТ наверное есть и просто честь.
С уважением,
Михаил

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 12:19 

fcv32 писал(а):
Уважаемый, Евгений!
Зачем же так откровенно уходить от ответа?:))
Вы не видите кто и по каким агентам оформляет визиты на 4-ый склад?

Если мне это будет важно, я посмотрю. Если вам это важно, задайте вопрос оператору склада
и он ответит Вам если услуги 4-го склада имеют какое-то отношение к Вашей компании.
Вы почему-то этого сделать не захотели вопреки моему предложению а предпочли поговорить об этом.

Этические основы пожалуйста обсуждайте на тех форумах, где для Вас не включена премодерация.
Здесь она для Вас будет включена.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 09:55 

PionerAuto писал(а):
Уважаемые коллеги и учатники контейнерных перевозок по городу СПб.
Хотелосьбы еще раз поднять проблемы с оформлением визитов на ПКТ.
Суть проблемы: Если сдача порожнего на ПКТ, то в системе РОЛИС не удается оформить визит на сдачу порожнего, пока к-р находится на терминале, выдается ошибка "Контейнер такой-то находится на терминале". В итоге визит можно оформить только, когда машина с к-ром покинула территорию ПКТ.

Добрый день, коллеги!

Рад сообщить, что по результатам общего обсуждения будет снято ограничение на оформление экспортного визита. Начиная с ближайшего времени, будет разрешено оформление экспортного визита на контейнер, даже если он еще находится на терминале. Единственное условие, которое должно быть выполнено - на этот (импортный) контейнер должен быть оформлен визит на вывоз.
Надеюсь, это решает обозначенную проблему. Если остались вопросы - будем рады обсудить.

Официальная информация о дате введения новой схемы будет опубликована на нашей новостной ленте в ближайшее время.

С уважением,
Евгений Майсон

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 14:48 

Evgeny Maison писал(а):
PionerAuto писал(а):
Уважаемые коллеги и учатники контейнерных перевозок по городу СПб.
Хотелосьбы еще раз поднять проблемы с оформлением визитов на ПКТ.
Суть проблемы: Если сдача порожнего на ПКТ, то в системе РОЛИС не удается оформить визит на сдачу порожнего, пока к-р находится на терминале, выдается ошибка "Контейнер такой-то находится на терминале". В итоге визит можно оформить только, когда машина с к-ром покинула территорию ПКТ.

Добрый день, коллеги!

Рад сообщить, что по результатам общего обсуждения будет снято ограничение на оформление экспортного визита. Начиная с ближайшего времени, будет разрешено оформление экспортного визита на контейнер, даже если он еще находится на терминале. Единственное условие, которое должно быть выполнено - на этот (импортный) контейнер должен быть оформлен визит на вывоз.
Надеюсь, это решает обозначенную проблему. Если остались вопросы - будем рады обсудить.

Официальная информация о дате введения новой схемы будет опубликована на нашей новостной ленте в ближайшее время.

С уважением,
Евгений Майсон

Евгений, я имел ввиду порожний контейнер а не экспортный... Ограничение сейчас на сдачу экспортного контейнера.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 15:27 

PionerAuto писал(а):
Евгений, я имел ввиду порожний контейнер а не экспортный... Ограничение сейчас на сдачу экспортного контейнера.

Снято ограничение на оба типа экспортных ящиков - и порожнего, и груженого (видимо Вы называете "экспортом" только груженый).

См. http://www.rlisystems.ru/Company/News/20110629.html

С уважением,
Евгений Майсон

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 15:40 

Evgeny Maison писал(а):
PionerAuto писал(а):
видимо Вы называете "экспортом" только груженый).

Именно так.
Спасибо! Наконец-то.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 11:37 

Evgeny Maison писал(а):

Добрый день.

Сегодня на нашем сайте сделаны небольшие изменения интерфейса, упрощающие оформление визита на ввоз контейнера по оформленному визиту на вывоз.
Теперь этот сервис доступен не только при перемещении контейнеров между разными терминалами , но и для сдачи обратно порожних контейнеров.
Например, по оформленному визиту на вывоз импортного контейнера с терминала ПКТ облегчено создание визита на ввоз того же порожнего контейнера на терминал ПКТ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа